Cidade de Guaira, Estado de Vargas/Venezuela, 02 a 04 de Julho de 2010
DELEGAÇÃO BRASILEIRA:
Delegada e Chefe da Delegação: Mirtha Celayes
Treinadores de Kumite: Oclides Nardes, William Cardoso
Treinadora de Kata: Simone Yonamine
Árbitros do Brasil: Wladimir Romic (SP), Walney Ávila (BA) e Ivonei Dambrós (SC).
Delegada e Chefe da Delegação: Mirtha Celayes
Treinadores de Kumite: Oclides Nardes, William Cardoso
Treinadora de Kata: Simone Yonamine
Árbitros do Brasil: Wladimir Romic (SP), Walney Ávila (BA) e Ivonei Dambrós (SC).
MEDALHAS CONQUISTADAS PELO BRASIL: 05 Ouro – 07 Prata - 14 Bronze
Atletas Categorias Medalhas
Jonathan Hideyuki Medrado Taira (MS) Kumite 12/13 anos (-50kg) Ouro
Andrew Rodrigues Vicente (SP) Kumite 14/15 anos (-52kg) Ouro
Johny Lima Magalhães (SP) Kumite 16/17 anos (-68kg) Ouro
Fernando Lacerda Braga (SP) Kumite 18/20 anos (-68kg) Ouro
Jessica Cristina Fonseca (SP) Kumite 18/20 anos (-53kg) Ouro
Camille Rodrigues/DF,Rayanne Ferreira/DF,Fernanda Juma Pacheco/DF Isabela Rodrigues (RJ) Kumite Fem. Sub-21 Equipe Prata
Fernando Braga/SP, Gilmarcos Bastos Jr/PR,Wellington Barbosa/DF, Rafael Bernardell/MS Kumite Masc. Sub-21 Equipe Prata
Marina Oliva (RJ) Kumite Fem. Sub-21 (-60kg) Prata
Fernanda Juma Pacheco (DF) Kumite Fem. Sub-21(+60kg) Prata
Joseph Gonçalves (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Prata
Gilmarcos Bastos Junior (PR) Kumite Fem.Sub-21(-78 kg) Prata
Adla Lourenço Genaro – Mariana Rodrigues – Pamela Silverio Pisso Kata Feminino Sub-21 Equipe Prata
Caue Vinicius Modanezi Possatto (SP) Kumite 14/15 anos (+70kg) Bronze
Gabriela Detoni Lima (SP) Kumite 14/15 anos (-47kg) Bronze
Iago Brasileiro da Silva (BA) Kumite 16/17 anos (-68kg) Bronze
Joseph Ramos Gonçalves (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Bronze
Larissa Braga (RJ) Kumite 16/17 anos (-53 kg) Bronze
Letycia de Oliveira Petri (MS) Kumite 14/15 anos (-54kg) Bronze
Marye Ozawa (SP) Kumite 16/17 anos (-48kg) Bronze
Nicole Helena Yonamine Mota (RO) Kata 14/15 anos Bronze
Pamela Thays de Melo (RN) Kumite 12/13 anos (-35 kg) Bronze
Rayanne Ferreira (DF) Kumite Sub-21 (-60kg) Bronze
Rayoll Mendes Gadelha Vasconcelos (CE) Kumite 16/17 anos (-61kg) Bronze
Sabrina da Silva Rodrigues (SP) Kumite 14/15 anos (+54kg) Bronze
Thauana Schiavon (SP) Kumite 16/17 anos (-53kg) Bronze
Thyago Benitz.Santos (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Bronze
Vitor Souza Claus (MS) Kumite 12/13 anos (-40kg) Bronze
Wellington Barbosa (DF) Kumite Sub-21 (+78kg) Bronze
Atletas Categorias Medalhas
Jonathan Hideyuki Medrado Taira (MS) Kumite 12/13 anos (-50kg) Ouro
Andrew Rodrigues Vicente (SP) Kumite 14/15 anos (-52kg) Ouro
Johny Lima Magalhães (SP) Kumite 16/17 anos (-68kg) Ouro
Fernando Lacerda Braga (SP) Kumite 18/20 anos (-68kg) Ouro
Jessica Cristina Fonseca (SP) Kumite 18/20 anos (-53kg) Ouro
Camille Rodrigues/DF,Rayanne Ferreira/DF,Fernanda Juma Pacheco/DF Isabela Rodrigues (RJ) Kumite Fem. Sub-21 Equipe Prata
Fernando Braga/SP, Gilmarcos Bastos Jr/PR,Wellington Barbosa/DF, Rafael Bernardell/MS Kumite Masc. Sub-21 Equipe Prata
Marina Oliva (RJ) Kumite Fem. Sub-21 (-60kg) Prata
Fernanda Juma Pacheco (DF) Kumite Fem. Sub-21(+60kg) Prata
Joseph Gonçalves (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Prata
Gilmarcos Bastos Junior (PR) Kumite Fem.Sub-21(-78 kg) Prata
Adla Lourenço Genaro – Mariana Rodrigues – Pamela Silverio Pisso Kata Feminino Sub-21 Equipe Prata
Caue Vinicius Modanezi Possatto (SP) Kumite 14/15 anos (+70kg) Bronze
Gabriela Detoni Lima (SP) Kumite 14/15 anos (-47kg) Bronze
Iago Brasileiro da Silva (BA) Kumite 16/17 anos (-68kg) Bronze
Joseph Ramos Gonçalves (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Bronze
Larissa Braga (RJ) Kumite 16/17 anos (-53 kg) Bronze
Letycia de Oliveira Petri (MS) Kumite 14/15 anos (-54kg) Bronze
Marye Ozawa (SP) Kumite 16/17 anos (-48kg) Bronze
Nicole Helena Yonamine Mota (RO) Kata 14/15 anos Bronze
Pamela Thays de Melo (RN) Kumite 12/13 anos (-35 kg) Bronze
Rayanne Ferreira (DF) Kumite Sub-21 (-60kg) Bronze
Rayoll Mendes Gadelha Vasconcelos (CE) Kumite 16/17 anos (-61kg) Bronze
Sabrina da Silva Rodrigues (SP) Kumite 14/15 anos (+54kg) Bronze
Thauana Schiavon (SP) Kumite 16/17 anos (-53kg) Bronze
Thyago Benitz.Santos (SP) Kumite 12/13 anos (-45kg) Bronze
Vitor Souza Claus (MS) Kumite 12/13 anos (-40kg) Bronze
Wellington Barbosa (DF) Kumite Sub-21 (+78kg) Bronze
Este comentário foi removido por um administrador do blog.
ResponderExcluirEste comentário foi removido por um administrador do blog.
ResponderExcluir